Ao Vivo Chapecoense x Internacional Onde assistir placar em tempo real e escalação

0
639

Chapecoense e Internacional duelam pela 25ª rodada do Campeonato Brasileiro, nesta segunda-feira, às 20h. O jogo será transmitido ao vivo na TV pelo canal Premiere Clubes, nos canais 633 e 634, e SporTV.

Os assinantes dos canais Premeire Futebol Clube na TV a Cabo, também poderão assistir a partida online, pelo endereço http://globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/.

Para ter acesso a transmissão pela internet, é necessário ter em mãos os dados de login e senha, que podem ser informados por sua operadora de TV, caso ainda não tenha, entre em contato.

Dados do jogo

  • ⚽ Chapecoense x Internacional
  • 🏆 Campeonato: Brasileiro 2018
  • 🎲 Rodada: 25ª rodada
  • ⏰ Horário: 20h
  • 🏟 Local: Arena Condá, Santa Catarina
  • 📺 Transmissão na TV: Premiere FC e SporTV
  • 🌎 Transmissão Online: globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/

Canais ao vivo

Confira abaixo a lista dos canais para assistir o jogo entre Chapecoense x Internacional ao vivo e sintonize sua TV.

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

Chapecoense x Internacional: Placar ao Vivo

Sobre o Jogo

Chapecoense

Uma vitória para sair da zona de rebaixamento. É o que o time de Guto Ferreira precisa nesta noite. Depois de vencer o Atlético-PR em jogo atrasado, a Chape busca o segundo triunfo jogando como mandante – o time somou os três pontos apenas uma vez nos últimos seis jogos, fora ou em casa (um empate e quatro derrotas). O treinador poderá manter a mesma equipe que começou o duelo contra o Furacão, já que não tem ninguém suspenso ou lesionado dos jogadores quem veem atuando ultimamente – seria a primeira vez que o comandante atuaria com os mesmos 11 em dois compromissos seguidos desde que assumiu como técnico.

Provável escalação: Jandrei; Eduardo, Rafael Thyere, Bery Bareiro e Bruno Pacheco; Márcio Araújo, Elicarlos e Diego Torres; Victor Andrade, Doffo e Leandro Pereira.

Internacional

Uma vitória para retomar a liderança e abrir vantagem. Para isso, o Colorado terá que vencer a Chapecoense na Arena Condá pela primeira vez em sua história. Até hoje, três jogos e três derrotas. O time tenta manter o bom momento de nove partidas sem perder, sendo sete vitórias e dois empates – apenas uma derrota nos últimos 20 jogos (com seis igualdades e 13 vitórias). Até um empate nesta noite basta para os gaúchos assumirem a primeira colocação do Campeonato Brasileiro novamente.

O técnico Odair Hellmann não poderá contar com o volante e capitão da equipe Rodrigo Dourado, lesionado – Gabriel Dias e Charles brigam pela vaga -, além do atacante Rossi (reserva), suspenso. O lateral-esquerdo Iago, por outro lado, retorna de suspensão. No ataque, novamente a dúvida de quem será o centroavante: Leandro Damião ou Jonathan Álvez.

Provável escalação: Marcelo Lomba; Zeca, Rodrigo Moledo, Víctor Cuesta e Iago; Gabriel Dias (Charles) e Edenílson; Nico López, Patrick e William Pottker; Jonathan Álvez (Leandro Damião).

A Chapecoense é a 18ª na tabela de classificação, com 25 pontos. O Internacional é o segundo, com 49.

O post Chapecoense x Internacional: Como Assistir Ao Vivo, Placar Em Tempo Real E Escalações apareceu primeiro em Bom Dia.

follow us in feedly  

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.