Veja como assistir as principais partidas de Futebol na TV durante esta quarta-feira (13/03) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.
ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO DE Futebol na TV
Futebol na TV – Jogos de hoje 13/03
Acompanhe todos os jogos AO VIVO
- 07h00 – Kawasaki Frontale x Sydney FC – Liga dos Campeões Ásia
Sem Transmissão - 07h00 – Ulsan Hyundai x Shanghai SIPG – Liga dos Campeões Ásia
Sem Transmissão - 08h00 – Buriram United x Jeonbuk Motors – Liga dos Campeões Ásia
Sem Transmissão - 09h00 – Beijing Guoan x Urawa Reds – Liga dos Campeões Ásia
Sem Transmissão - 14h30 – Ajax x PEC Zwolle – Campeonato Holandês
ESPN - 15h00 – Tupy-ES x Rio Branco VN – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão - 15h00 – Vitória-ES x Real Noroeste – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão - 15h00 – Coritiba x Sete de Dourados – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão - 15h00 – Vasco x CSP – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão - 15h00 – América-RN x Porto-PE – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão - 15h00 – Corinthians x River-PI – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão - 15h00 – Chapecoense x Serra – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão - 15h30 – Ceilândia x Formosa – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão - 15h30 – Paracatu x Santa Maria – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão - 15h45 – Altos x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense
mycujoo.tv - 16h00 – Urso x Operário-MS – Campeonato Sul-Mato-Grossense
Sem Transmissão - 16h00 – Cruzeiro-RS x São Gabriel – Gaúcho Divisão de Acesso
mycujoo.tv - 16h45 – Norwich City x Hull City – Championship
ESPN Brasil - 17h00 – Penarol-AM x Nacional-AM – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão - 17h00 – Bayern de Munique x Liverpool – Champions League
TNT e Esporte Interativo (Facebook); EI Plus (Internet) - 17h00 – Barcelona x Lyon – Champions League
Esporte Interativo (Facebook); EI Plus (Internet) - 19h00 – Esportivo x Igrejinha – Gaúcho Divisão de Acesso
mycujoo.tv - 19h15 – Cruzeiro x Deportivo Lara – Libertadores
FOX Sports - 19h15 – San Lorenzo x Junior Barranquilla – Libertadores
FOX Sports 2 - 19h15 – Cerro Porteño x Zamora – Libertadores
SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino) - 19h15 – Botafogo-PB x Londrina – Copa do Brasil
GloboEsporte.com (com Linhares Jr. e Wagner Vilaron) - 19h15 – Sport x Salgueiro – Campeoanto Pernambucano
Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto) e mycujoo.tv - 19h30 – Bahia x Sergipe – Copa do Nordeste
Livefc.tv/br - 19h30 – Bagé x Farroupilha – Gaúcho Divisão de Acesso
mycujoo.tv - 19h30 – Ypiranga-RS x São Borja – Gaúcho Divisão de Acesso
mycujoo.tv - 19h30 – Luziânia x Brasiliense – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão
19h30 – Capital-TO x Grêmio – Copa do Brasil Sub-20
Sem Transmissão
20h00 – Glória x Passo Fundo – Gaúcho Divisão de Acesso
mycujoo.tv
20h00 – Afogados x Flamengo de Arcoverde – Pernambucano
Sem Transmissão
20h00 – Petrolina x Vitória-PE – Campeonato Pernambucano
Sem Transmissão - 20h00 – Gama x Sobradinho – Campeonato Brasiliense
Sem Transmissão - 20h00 – Palmeira x Força e Luz – Campeonato Potiguar
Sem Transmissão - 20h00 – Assu x Santa Cruz de Natal – Campeonato Potiguar
Sem Transmissão - 20h00 – Globo FC x América-RN – Campeonato Potiguar
Sem Transmissão - 20h15 – Serra x Estrela – Campeonato Capixaba
TORCIDA ES (Youtube; Facebook) - 20h15 – Serra x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão - 20h15 – Rio Branco-ES x Castelo – Campeonato Capixaba
Sem Transmissão - 20h30 – Serrano-PB x Esporte de Patos – Campeonato Paraibano
Sem Transmissão - 21h00 – Sul América x Manaus – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão - 21h00 – Iranduba x Fast – Campeonato Amazonense
Sem Transmissão - 21h00 – Porto Velho x Genus – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão - 21h00 – Real Ariquemes x Guajará – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão - 21h00 – Ji-Paraná x Barcelona-RO – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão - 21h00 – Guaporé x União Cacoalense – Campeonato Rondoniense
Sem Transmissão - 21h30 – Flamengo x LDU – Libertadores
TV Globo para RJ, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona) - 21h30 – Internacional x Alianza Lima – Libertadores
FOX Sports e TV Globo para RS e GloboEsporte.com (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Márcio Chagas da Silva e o meia Alex Raphael) - 21h30 – Universidad Católica x Rosário Central – Libertadores
FOX Sports 2 - 21h30 – Ceará x Corinthians – Copa do Brasil
TV Globo para SP, PR e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Milton Leite e Mauricio Noriega) - 21h30 – Guarany x Ferroviário – Campeonato Cearense
TV DIÁRIO (CE) - 21h30 – CSA x ASA – Campeonato Alagoano
TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena) - 21h30 – River Plate x Palestino – Libertadores
Sem Transmissão
Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).
Futebol ao vivo na Internet
Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.
Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.
O post Futebol na TV a programação dos jogos de hoje ao vivo na tv (13/03) Esporte Interativo apareceu primeiro em Futebol Stats.