Santos x São Paulo: Como Assistir Ao Vivo, Placar Em Tempo Real E Escalações

0
39

Santos e São Paulo duelam pela 25ª rodada do Campeonato Brasileiro, neste domingo, às 16h. O jogo será transmitido ao vivo na TV pelo canal Premiere Clubes, nos canais 633 e 634, e TV Globo

Os assinantes dos canais Premeire Futebol Clube na TV a Cabo, também poderão assistir a partida online, pelo endereço http://globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/.

Para ter acesso a transmissão pela internet, é necessário ter em mãos os dados de login e senha, que podem ser informados por sua operadora de TV, caso ainda não tenha, entre em contato.

Dados do jogo

  • ⚽ Santos x São Paulo
  • 🏆 Campeonato: Brasileiro 2018
  • 🎲 Rodada: 25ª rodada
  • ⏰ Horário: 16h
  • 🏟 Local: Vila Belmiro, Santos
  • 📺 Transmissão na TV: Premiere FC e TV Globo
  • 🌎 Transmissão Online: globosatplay.globo.com/premierefc/ao-vivo/

Canais ao vivo

Confira abaixo a lista dos canais para assistir o jogo entre Santos x São Paulo ao vivo e sintonize sua TV.

NETSKY
CANALNORMALHDNORMALHD
SportTV3953939439
SportTV 23853838438
SporTV 33753737437
Fox Sports73573194594
Fox Sports 274574195595
Space154654110510
TNT151651108508
Premiere 1221721233633
Premiere 2222722234634
Premiere 3223723235635
Premiere 4224724236636
Premiere 5225725237637
Premiere 6226238
Premiere 7227239
ESPN Brasil70570198598
ESPN71571197597

Santos x São Paulo: Placar ao Vivo

Sobre o Jogo

Santos

Em grande recuperação no Campeonato Brasileiro desde que o treinador Cuca assumiu o time, o Santos pode até terminar a rodada com a liderança do returno da competição. Para isso, precisa derrotar o São Paulo e o Palmeiras perder para o Bahia.

Para o clássico, Cuca deve ter o retorno do uruguaio Carlos Sánchez, que vinha se recuperando de lesão durante a semana. Sem ele, a equipe sentiu a falta de criação no meio-campo. O zagueiro Lucas Veríssimo segue ausente (dores na coxa esquerda). A incerteza fica por conta do ataque pelo lado direito: Derlis González, Bruno Henrique e Eduardo Sasha brigam pela vaga.

Provável escalação: Vanderlei; Victor Ferraz, Robson Bambu, Gustavo Henrique e Dodô; Alison, Carlos Sánchez e Diego Pituca; Derlis González (Bruno Henrique ou Eduardo Sasha), Gabigol e Rodrygo.

São Paulo

O técnio Diego Aguirre tem retornos importantes para o clássico. O meia Everton está recuperado de lesão e vai para o jogo. O lateral-esquerdo Reinaldo volta de suspensão e também está confirmado. O zagueiro Arboleda voltou de seus compromissos com a seleção do Equador e volta a ser opção – deve ficar no banco. Por outro lado, o lateral-direito Bruno Peres ainda se recupera de lesão. No setor, Hudson deve atuar improvisado, já que Régis, reserva imediato da posição, está suspenso.No mais, o time é o mesmo da vitória sobre o Bahia.

O São Paulo tenta voltar a vencer fora de casa no Brasileiro. São dois jogos sem os três pontos como visitante – derrota para o Atlético-MG (1 a 0) e empate contra o Paraná (1 a 1).

Provável escalação: Sidão; Hudson, Bruno Alves, Anderson Martins e Reinaldo; Jucilei e Liziero; Rojas, Nene e Everton; Diego Souza

O post Santos x São Paulo: Como Assistir Ao Vivo, Placar Em Tempo Real E Escalações apareceu primeiro em Bom Dia.

follow us in feedly  

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.