Saiba quais serão as partidas transmitidas pelos canais da Globo. As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. As partidas transmitidas pelo SporTV poderão ser vista na internet pelo SporTV Play, o mesmo caso acontece com o Premiere, que tem o Premiere Play.
TERÇA (12)
Taça Libertadores da América
19h15 Boca Juniors x Tolima
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
19h15 Olimpia x Universidad Concepción
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)
21h15 Sporting Cristal x Godoy Cruz
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Grêmio x Libertad
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Lédio Carmona)
QUARTA (13)
Taça Libertadores da América
19h15 Cerro Porteño x Zamora
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Flamengo x LDU-EQU
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
21h30 Internacional x Alianza Lima
Transmissão: TV Globo para RS e GloboEsporte.com (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Márcio Chagas da Silva e o meia Alex Raphael)
Copa do Brasil
18h00 Botafogo/PB x Londrina
Transmissão: GloboEsporte.com (com Linhares Jr. e Wagner Vilaron)
21h45 Ceará x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR e CE (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e SporTV2 (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Campeonato Pernambucano
18h55 Sport x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)
Campeonato Alagoano
21h30 CSA x ASA
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)
QUINTA (14)
Copa do Brasil
21h15 Vasco x Avaí
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)
Campeonato Carioca
20h00 Boavista x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Pernambucano
19h30 Santa Cruz x Central
Transmissão: SporTV (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)
SEXTA (15)
Campeonato Carioca
16h30 Bangu x Portuguesa
Transmissão: GloboEsporte.com (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Paulista
16h45 Bragantino x Ituano
Transmissão: SporTV2 (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)
18h45 RB Brasil x São Bento
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
20h30 Santos x Novorizontino
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Ricardinho)
21h00 Ferroviária x São Caetano
Transmissão: SporTV (com Linhares Junior e Sérgio Xavier)
O post Transmissões da Globo, SporTV e Premiere para jogos do fim de semana (12/03 – 15/03) apareceu primeiro em Futebol Stats.