Saiba onde assistir as principais partidas de Futebol na TV durante este sábado (02/02) no mundo da bola! A programação e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO

Futebol na TV – Jogos de hoje 02/02

  • 10h00 – Levante x Getafe – Campeonato Espanhol – Sem Transmissão
  • 10h30 – Tottenham x Newcastle – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 12h00 – Empoli x Chievo – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 12h30 – Hertha Berlim x Wolfsburg – Campeonato Alemão – Sem Transmissão
  • 12h30 – Nuremberg x Werder Bremen – Campeonato Alemão – Sem Transmissão
  • 12h30 – Hoffenheim x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão – Sem Transmissão
  • 12h30 – Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – Campeonato Alemão – FOX SPORTS 2
  • 12h30 – Frankfurt x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 13h00 – Crystal Palace x Fulham – Campeonato Inglês – WATCHESPN (Internet)
  • 13h00 – Burnley x Southampton – Campeonato Inglês – WATCHESPN (Internet)
  • 13h00 – Chelsea x Huddersfield – Campeonato Inglês – ESPN Brasil
  • 13h00 – Everton x Wolverhampton – Campeonato Inglês – ESPN
  • 13h00 – Brighton x Watford – Campeonato Inglês – WATCHESPN (Internet)
  • 13h15 – Real Sociedad x Athletic Bilbao – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 14h00 – Alanyaspor x Galatasaray – Campeonato Turco – Sem Transmissão
  • 15h00 – Napoli x Sampdoria – Campeonato Italiano – Serie A Pass
  • 15h30 – Cardiff x Bournermouth – Campeonato Inglês – REDETV!; ESPN
  • 15h30 – Schalke 04 x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 15h30 – Barcelona x Valencia – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 16h00 – Água Santa x Inter de Limeira – Campeonato Paulista – Série A2 – FPF TV
  • 16h00 – São Bernardo x Taubaté – Campeonato Paulista – Série A2 – FPF TV
  • 16h00 – Votuporanguense x Rio Claro – Campeonato Paulista – Série A2 – FPF TV
  • 16h00 – Atibaia x Juventus-SP – Campeonato Paulista – Série A2 – FPF TV
  • 16h00 – Rio Preto x Grêmio Osasco – Campeonato Paulista – Série A3 – FPF TV
  • 16h00 – Primavera x Olímpia-SP – Campeonato Paulista – Série A3 – Sem Transmissão
  • 16h00 – Audax-SP x Capivariano – Campeonato Paulista – Série A3 – FPF TV
  • 16h15 – Brasiliense x Real-DF – Brasiliense – Sem Transmissão
  • 16h30 – Tupi x Caldense – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 16h30 – Madureira x Americano – Carioca – Sem Transmissão
  • 16h30 – XV de Piracicaba x Santo André – Campeonato Paulista – Série A2 – SPORTV
  • 16h30 – Ajax x VVV Venlo – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
  • 16h30 – Bragantino x São Raimundo – Campeonato Paraense – FPF TV (PA)
  • 16h30 – Boca Júnior x Frei Paulistano – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Aquidauanense x Sete de Dourados – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Operário de Dourados x Corumbaense – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Manaus x Sul América – Amazonense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Palmeiras x Corinthians – Campeonato Paulista – Premiere
  • 17h00 – Chapecoense x Hercílio Luz – Campeonato Catarinense – FC PLAY (internet)
  • 17h00 – Aparecidense x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Botafogo-PB x Fortaleza – Copa do Nordeste – SBT (CE); Live FC
  • 17h00 – Salgueiro x Náutico – Copa do Nordeste – SBT (PE); Live FC
  • 17h00 – Santa Cruz x ABC – Copa do Nordeste – SBT (RN); Live FC; You Tube
  • 17h00 – CEO X Dimensão Capela – Campeonato Alagoano – FAF TV
  • 17h00 – Itabaiana-SE x Olímpico-SE – Campeonato Sergipano – TV ATALAIA (SE)
  • 17h00 – Perlima x Treze-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Angers x Dijon – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 17h00 – Monaco x Toulouse – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 17h00 – Rennes x Amiens – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 17h00 – Nova Iguaçu x Macaé – Carioca – Sem Transmissão
  • 17h00 – São Carlos x EC São Bernardo – Campeonato Paulista – Série A3 – FPF TV
  • 17h00 – Rio Branco-ES x Rio Branco VN – Campeonato Capixaba – Band (ES)
  • 17h00 – Goytacaz x Goytacaz – Carioca – Sem Transmissão
  • 17h30 – Juventus x Parma – Campeonato Italiano – RAI Italia, Serie A Pass, DAZN
  • 17h45 – Celta x Sevilla – Campeonato Espanhol – ESPN2
  • 18h00 – Reims x Marseille – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 18h00 – River-PI x Flamengo-PI – Campeonato Piauiense – Sem Transmissão
  • 18h10 – San Lorenzo x Independiente – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 18h30 – EUA x Costa Rica – Amistoso Internacional – Sem Transmissão
  • 19h00 – Joinville x Figueirense – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 19h00 – Vasco x Fluminense – Carioca – PREMIERE
  • 19h00 – Volta Redonda x Portuguesa-RJ – Carioca – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
  • 19h00 – Atlético-MG x Guarani-MG – Mineiro – SPORTV (menos MG); PREMIERE
  • 19h00 – Linense x Nacional-SP – Campeonato Paulista – Série A2 – FPF TV
  • 19h00 – Velo Clube x Batatais – Campeonato Paulista – Série A3 – Sem Transmissão
  • 20h00 – Ji-Paraná x União Cacoalense – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Águia de Maraba x Paragominas – Campeonato Paraense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Cascavel FC x Foz do Iguaçu – Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h00 – Coritiba x Londrina – Paranaense – Sem Transmissão
  • 20h20 – Lanús x Colón – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 20h20 – Argentino Jr. x Belgrano – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 21h00 – Luverdense x Juara – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 21h10 – União ABC x Serc – Campeonato Sul-Mato-Grossense – FMS TV
  • 22h00 – Porto Velho x Guajará – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
  • 22h30 – Rosário Central x Aldovisi – Campeonato Argentino – FOX SPORTS

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

follow us in feedly  

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.